Общество
Сергей Стаховский

Первая «городская электричка», построенная в Швейцарии, приближается к границам Беларуси (фото)

Швейцарский электропоезд стоимостью 6 миллионов евро, построенный для проекта «Городские линии» должен был прибыть в Барановичи еще 8 февраля, но до сих пор не пересек белорусской границы.

Как сообщает блогер darriuss, информации о прибытии электрички в Беларусь пока нет. Немецкий Интернет-форум, посвященный железнодорожным перевозкам, опубликовал фотографии первой электрички, сфотографированной в прошедшие выходные на шоссе под Штудгартом.

Первый электропоезд «Городских линий» едет в Барановичи на шести грузовиках. Длина каждого из них составляет 34 метра, а высота – почти 5. На четырех автомобилях перевозят вагоны, на двух – тележки.

– Мы будем встречать их на «Олимпийке», а дальше повезем разгружать в локомотивное депо», – рассказали в Барановичском отделении Белорусской железной дороги газете INTEX-PRESS.

Уже в Барановичах вагоны поставят на тележки и проведут предэксплуатационную подготовку.

В марте 2011 года ожидается прибытие в Беларусь второго и третьего швейцарских электропоездов «Городских линий». Белорусская железная дорога в марте прошлого года заключила контракт со швейцарской компанией Stadler на поставку 10 электропоездов.

Шесть из них будут работать по программе «Городских линий», а четыре – курсировать по региональным маршрутам. «Городская электричка» свяжет Минск с ближайшей пригородной зоной в конце третьего – начале четвертого квартала 2011 года. В перспективе маршрут продлят до городов-спутников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)