Политика
Павел Михайлов

Перед встречей с Путиным на Лукашенко опробовали преемника

Александр Лукашенко встретился в Красной Поляне с российским вице-премьером Дмитрием Медведевым. Впереди у белорусского президента — встреча с Путиным.

Судя по всему, лукавил пресс-секретарь белорусского президента Павел Легкий, когда в пятницу, 1 февраля, утверждал, что точная дата встречи двух президентов ему неизвестна.

— Когда это будет, где и какие вопросы будут обсуждаться, я пока сказать не могу, — заявил тогда «Салідарнасці» пресс-секретарь.

Не прошло и двух дней, как Александр Лукашенко уже сидел за чашкой чая в горно-туристическом центре "Гранд отель Поляна" в Красной Поляне с премьером РФ Виктором Зубковым и первым вице-премьером Дмитрием Медведевым.

“Медведев не только оценил горнолыжные склоны, но и побывал в одном из кафе, где за чашкой чая побеседовал с председателем правительства РФ Виктором Зубковым и Александром Лукашенко”, — сообщает РИА «Новости».

Наивно предполагать, что белорусский президент отправился в Красную Поляну для того, чтобы попить чайку с давними друзьями или ознакомится с трассами для катания на горных лыжах. Тем более, что на вечер 3 февраля у Лукашенко запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Предугадать, о чем пойдет речь между двумя президентами, несложно. Скорее всего, белорусский лидер вынужден будет «отчитаться» о проделанной работе по тем договоренностям, которые были достигнуты во время их последней встречи в декабре.

Останется ли доволен российский президент этим «отчетом», увидим в ближайшее время.

А пока дело дойдет до встречи двух президентов на Лукашенко решили опробовать российского приемника. Тот, судя по всему со своими обязанностями справился. Как сообщают РИА "Новости", после чаепития Медведев поблагодарил официанта за угощение и на прощание подарил ему на память свои горнолыжные очки, сопроводив их словами "традиции надо сохранять". В начале января это кафе посетил президент России Владимир Путин после того, как покатался на лыжах на этом же курорте. Отведав горячего шоколада, президент тогда подарил свои очки бармену, положив таким образом начало "традиции", о которой и напомнил первый вице-премьер РФ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)