Скандалы

Пенсионер угрожал президенту

Суд по делу пенсионера Виктора Ракусевича, обвиняемого в хулиганстве, отложен до 24 марта в связи с неявкой подсудимого. Напомним, что Ракусевич, согласно административному протоколу, позвонил в милицию и угрожал Александру Лукашенко и членам его семьи физической расправой.

Этот инцидент случился 17 февраля. Гнев Ракусевича был вызван отменой льгот для пенсионеров. В конце разговора с дежурным Заводского райотдела милиции он якобы высказал угрозы в адрес Александра Лукашенко и его семьи.

Сам Виктор Ракусевич на следующий день после звонка дал следующие объяснения: «Был нетрезв, ничего не помню, возможно, с моего телефона позвонил какой-нибудь знакомый – их ко мне ходит немало».

Супруга обвиняемого Галина Ракусевич рассказала ”Радыё Свабода”, что два года назад с ее мужем не продлили контракт на тракторном заводе, и теперь у него каждый день такой… Пенсионеру грозит штраф до миллиона рублей или арест на срок до 20 суток.

12 февраля подсудимый на суд не явился. Причины его отсутствия неизвестны.

Примечательно, что в середине февраля произошел еще один подобный случай. В программу «Времечко» (ЛАД) позвонил мужчина, который пожаловался на депрессивное состояние после развода с женой.

На вопрос ведущей «Какая у вас самая большая мечта?» абонент заявил: «Иметь в руках гранатомет и президента навстречу!»

А три года назад в Могилеве был избит человек, похожий на Лукашенко. Могилевский сантехник Александр Ефремков, работающий на заводе "Химволокно", вообще не раз страдал за внешнее сходство с главой Беларуси. Доходило до того, что в Брянской области его задерживали российские милиционеры, решившие, что кто-то разгуливает в маске Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)