Пастухов: Готовимся к украинскому «Сталинграду»

Преподаватель Университетского колледжа Лондона Владимир Пастухов – о возможном сценарии дальнейшего хода войны России против Украины.

– Путину надо либо побеждать (сместить Зеленского на своего ставленника), либо уходить (из власти одному или из жизни вместе со всем человечеством – вопрос отдельный), – пишет Пастухов. – Выбор так себе.

Почему-то у него была иллюзия, что он выскочит из этого капкана, поставив всех перед фактом: я эти территории назвал своими – пути назад нет. В качестве бонуса подразумевалось временно отказаться от захвата всей Украины.

Байден подачи не принял. Решил дожимать. Тоже еще тот азартный Парамоша. Отказ Байдена от встречи в Индонезии означает, по всей видимости, что соскочить с трапа не получилось, и теперь придется прыгать с парашютом.

В общем, у Путина нет другого выхода, как провести сейчас психическую атаку. С этой целью Суровикина и достали из запасников музея динозавров войны. Кремлю позарез нужен стратегический успех – прорыв фронта и большой котел. Смущает то, что и всем остальным это понятно. 

Я думаю, что украинскую армию сейчас интенсивно готовят именно к такому развороту событий, и время работает не на Россию. Я буду сильно удивлен поэтому, если русское наступление будет отложено до декабря.

От успеха или провала этого наступления будет зависеть судьба Путина и, возможно, всех нас. Готовимся к украинскому «Сталинграду».

«Сейчас все, кроме самого Акелы и стада шакалов, понимают, что Акела промахнулся»

Сейчас все, кроме самого Акелы и стада шакалов, понимают, что Акела промахнулся.  Проблема в том, что сам Акела так себе это не видит. В его представлении все промахнулись, кроме него.

Как в старом анекдоте про блондинку, которая ехала по встречной полосе: «Дорогой, почему ты говоришь о них в единственном числе? Тут несколько тысяч идиотов выперлись еа встречку и едут мне в лоб!».

Сейчас Акела одержим одной идеей: доказать всем бандерлогам, что он прыгнул в самое яблочко. С этой целью он попробует силами полуобученных резервистов при поддержке всего того, что летает, сломить сопротивление Украины.

А вот дальше все самое интересное только и начнется. Сломит – будет день Шакала. Провалится – день бандерлога. Акеле придется надеть очки, чтобы компенсировать возрастную дальнозоркость, мешающую понять, где он-таки на самом деле приземлился. 

А Бандерлоги будут прыгать по деревьям на безопасной высоте, бросать сверху орехи и, не по-божески фальшивя, подражая Боярскому петь: «Куда Вас, сударь, занесло? Неужто Вам покой не по карману?»…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(28)