Партия БНФ выдвинет 38 кандидатов на парламентские выборы

Заместитель председателя партии БНФ Григорий Костусев заявил, что 38 членов организации уже приняли решение выдвигаться от партии кандидатами в депутаты на парламентских выборах.

По мнению Костусева, партия БНФ могла бы выдвинуть своих кандидатов по всем 110 избирательным округам.

— Но у многих наших лидеров в голове засела мысль о том, что участие в избирательной кампании должно сводиться к бойкоту выборов. Однако, как показывает ситуация, на деле кампанию бойкота выборов серьезно никто реализовывать не будет, — заявил политик.

— Половину округов мы все же закрыть, наверное, сможем, — сказал Костусев 19 мая на заседании сойма.

Решение об участии в парламентских выборах Партия БНФ приняла на заседании сойма 28 января. Партия намерена выдвигать своих кандидатов в депутаты, но оставляет за собой право снять их за несколько дней до голосования.

— Если к началу досрочного голосования в стране останутся политзаключенные и если все наши представители не будут включены в участковые избирательные комиссии, мы снимем своих кандидатов с выборов, — пояснял лидер партии Алексей Янукевич.

Однако, как сообщил в субботу Григорий Костусев, среди членов Партии БНФ, которые планируют выдвигаться кандидатами в депутаты парламента, есть и те, кто считает необходимым участвовать в выборах до конца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)