Парочка с балкона бросила резиновое изделие, наполненное водой, в УАЗ

Двое молодых людей решили попробовать себя в метании, как пишет автор видео, «резинового изделия, наполненного водой», по автомобилю.

Им удалось попасть в УАЗ, но пузырь не лопнул, что немного огорчило весельчаков. Как могут трактоваться такие действия? Корреспондент Onliner.by обратился в пресс-службу ГУВД Мингорисполкома за комментарием.

«На балконе дома Минск, ул. Щербакова, 25 заметил парочку. У девушки в руках было резиновое изделие, наполненное водой(имхо). Заподозрив неладное, включил регистратор и направил на них. Предчувствие меня не обмануло. Девушка кинула изделие в проезжавший мимо УАЗ. Но изделие не лопнуло, а осталось лежать на дороге. Молодежь праздновали „победу“, только когда его раздавил белый „Фольксваген“», — пишет участник форума Женя_Ч (орфография и пунктуация сохранены).

— Данные действия могут трактоваться как мелкое хулиганство, — сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. — Поскольку это действия, выражающие явное неуважение к общественной морали, а также покушение на частную собственность — автомобили.

По статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях мелкое хулиганство влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)