Политика
фото БЕЛТА

Папа свозил Колю Лукашенко в «Зубренок» (фотофакт)

В пятницу, во время рабочей поездки по Брестской области, Александр Лукашенко вместе с младшим сыном посетили Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

— У нас достаточно создано для детей, которые нуждаются в отдыхе, чтобы в лесу побыть, выехать отдохнуть, — сказал президент Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что необходимости расширения центра «Зубренок» нет.

— Надо дошлифовать, достроить, что задумано, и на этом остановиться, — сказал он.

Директор лагеря Надежда Онуфриева рассказала президенту, что около 9- 10% отдыхающих в лагере, составляют дети из других стран, лагерь оказывает около 25 видов услуг, что позволяет ему только на 40% финансироваться из средств бюджета, а остальные расходы покрываются из собственных ресурсов, сообщает interfax.by.

В этой связи Александр Лукашенко отметил целесообразность рассмотреть возможность предоставлять места в детских лагерях в Беларуси иностранцам, которые будут оплачивать 100% стоимости проживания.

— Надо подумать. Иностранцы люди не бедные, но надо создать нормальную базу для отдыха, чтобы были хорошие условия, чтобы это окупалось (за счет продажи путевок), — сказал он.

И предостерег: «Но не надо перебирать (выставлять слишком высокую цену за путевки), это же дети».

Судя по фотографии, в поездке Лукашенко сопровождают первый заместитель главы Администрации президента Наталья Петкевич (крайняя слева) и министр образования Александр Радьков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)