Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Отправит ли Лукашенко в отставку правительство Сидорского?

Глава государства резко раскритиковал работу госорганов по выполнению важнейших параметров социально-экономического развития. Стоит ли вслед за этим ожидать громких отставок и изменения экономической политики в канун президентских выборов?

В январе-июле ВВП Беларуси вырос на 7% при прогнозе 11-13%. Кстати, в аналогичном периоде прошлого года увеличения ВВП практически не наблюдалось. Экономисты отмечают рост ВВП как свидетельство выхода Беларуси из кризиса, а президент устроил по этому поводу разнос.

– В январе-июле 2010 года практически провалено выполнение важнейших параметров по основным целевым показателям прогноза, – констатировал Александр Лукашенко. – Не достигнуто намеченное ни по промышленному производству, ни по выпуску сельскохозяйственной продукции, ни по инвестициям в основной капитал, ни по другим важнейшим показателям.

В то же время независимые эксперты отмечают, что правительство изначально правильно оценивало перспективы и давало реалистичный прогноз – рост ВВП не выше, чем на 7%.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)