Общество
Анастасия Зеленкова

«Отели любви»: от 12 долларов и выше

«Отели любви», где каждый может снять на несколько часов номер и там с удовольствием скоротать время в компании своей очаровательной спутницы или спутника (а если повезет, то и нескольких), в последнее время набирают все большую популярность в мире. Только в Москве подобных гостиничных комплексов за последние годы возникло сразу несколько. Корреспондент “Салідарнасці” выясняла, как обстоят дела с подобными заведениями у нас.

«Бывает, что свободных квартир нет»

Оказалось, что в Минске, в отличие от российской столицы, специальных отелей, которые бы предлагали своим посетителям номера на час, попросту нет. Даже в обычных гостиницах снять комнату на такое короткое время невозможно.

Обзвонив порядка десяти как дорогостоящих, так и совсем малобюджетных гостиниц, я пришла к выводу, что менее, чем на 12-часовой секс, у нас рассчитывать не приходится. Да и тех, кто предлагает номера на полсуток, очень мало.

В гостинице «Минск» такое удовольствие рядовому белорусу обойдется в 154 тысячи рублей. Есть варианты и подемократичнее. В гостинице жилищно-коммунального хозяйства МАЗ одноместный номер на одного человека будет стоить всего 29 400 рублей.

Правда, есть одно но — все удобства в конце коридора. Рассчитывать в таких условиях на интимную, романтическую обстановку будет сложно. Если только туалет в конце коридора не является частью ваших эротических фантазий...

Наиболее приемлемым в такой ситуации показалось снять квартиру на несколько часов. К счастью, в Минске особых проблем с этим нет, хотя и нельзя сказать, что рынок завален подобными предложениями.

Позвонив по одному из указанных телефонов, я выяснила, что стоимость квартиры напрямую зависит от времени суток, в которое вы собрались расслабиться. В районе станций метро «Пушкинская» и «Фрунзенская» одно- или двухкомнатная квартира с 12.00 до 17.00 вам будет стоить 12 долларов. Причем там можно находится в течение всего этого времени. Далее с 17.00 до 19.00 — 15 долларов однокомнатная и 17 — 2-комнатная. С 19 часов — 18 и 20 соответственно. И так до 25 долларов, пока снова не наступит сексуально спокойное время.

Что же касается убранства предложенных квартир, то все они абсолютно обыкновенные. Мебель, телевизор, телефон, холодильник, посуда — все как в самой стандартной съемной квартире без евроремонта.

— А как в плане гигиены? — поинтересовалась я у девушки, предлагающей это жилье.

— Что вы имеете в виду? — практически обиделась она. — Квартиры убираются после каждого посетителя. Белье все чистое. Вы уже решили, когда и что снимаете?

На ходу придумываю что-то про друга из Германии, который скоро проездом будет в Минске, но еще точно не известна дата.

— Вот тогда и позвоните, — отрезает она. — На квартиры по часам мы принимаем заявки не раньше, чем за час до заселения.

— А если тогда свободных мест не будет? Как у вас с клиентами?

— Бывает, что свободных квартир нет. Вот приедет ваш друг, тогда и посмотрим.

«Беларусь — это еще не весь мир»

К моему большому удивлению оказалось, что вне столицы найти квартиру на час гораздо проще. Например, в Гродно, есть целая сеть «квартир и домов гостиничного типа», которые сдаются как на сутки, так на ночь или по часам. Клиентам предлагаются «комфортабельные коттеджи, квартиры, дома с европейским дизайном для отдыха и проживания».

«К вашим услугам квартиры VIP, бизнес-класса. 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры. Шестикомнатный коттедж с сауной и бассейном, 3 км от города. Комнаты находятся в историческом центре города и в спальных районах, рядом с платными охраняемыми автостоянками», — гласит реклама.

Выяснилось, что снять такую 1-, 2-, 3-комнатную квартиру до 18 часов будет стоить 50 тысяч рублей. После 18 — 85 тысяч и выше.

— Все квартиры с евроремонтом, — заверил меня молодой человек, ответивший по указанному в рекламе телефону. — Приличная мебель, есть аудио-видео, телефон. На кухне — холодильник, микроволновка, чайник — в общем, все, что нужно. За каждой квартирой закреплена горничная. После каждого клиента и перед новым заселением все комнаты убираются с помощью всевозможных антибактериальных средств.

— А можно заказать VIP?

— 30 тысяч в час за 2-, 3-комнатные квартиры. Зато там есть угловая ванная, хорошие душевые кабины, кожаная мебель, кровать 2х3 метра, зал с барной стойкой. Не пожалеете.

— А есть что-нибудь такое оригинальное? — совсем осмелела я.

— Что вы имеете в виду? — удивился он.

— Ну сейчас во всем мире открываются отели, где клиентам предлагают номера в разных стилях — восточные, готические и т.п., — краснея, поясняю я.

— Вы забыли где вы живете? — рассмеялся парень. — Беларусь — это еще не весь мир. Так что, когда определитесь со временем, звоните.

В Бразилии есть «отели любви» даже для собак

Пробив еще несколько номеров, я с разочарованием осознала, что воплощать свои эротические фантазии придется в лучшем случае в домашних условиях. В этом плане можно только искренне позавидовать бразильцам. У них «отели любви» есть даже для собак. Например, где-нибудь в Сан-Паулу можно запросто на два часа снять для вашего питомца и его подружки на пару часов настоящий номер. Не будку, не вольер, а шикарную комнату с зеркалом в форме сердца, кроватью с изголовьем в виде косточки, где будет звучать приятная музыка, работать кондиционер и видеомагнитофон.

Белорусы о такой собачьей жизни пока могут только мечтать.

А как у них?

Название «отель любви» появилось в Японии еще в 60-х годах ХХ века. Эти гостиницы заменили собой чайные дома, которые для встреч использовали гейши. Самое первое заведение, где на несколько часов можно было снять номер «для отдыха» и называлось «Отель любви».

Сейчас их в Японии — превеликое множество. Визиты туда настолько анонимны, что вам даже не доведется встретить на своем пути консьержа. Как пишет журнал Marie Claire, путь к номерам выходит прямо с парковки. Еще по дороге в номер посетители могут приобрести секс-игрушки на любой вкус — они продаются в автоматах, наподобие тех, что приспособлены для кофе и чая.

Система оплаты номеров полностью автоматизирована: через компьютер пара выбирает комнату и получает ключ-талончик, после входа в номер дверь автоматически запирается, а установленный на стене счетчик отсчитывает время, как в такси. Когда же посетители решают уйти, аппарат называет сумму и просит положить деньги в специальный ящик, после чего дверь автоматически отпирается.

Не уступают в этом вопросе и аргентинцы. Например, только в Буэнос-Айресе отелей на час насчитывается более 500. Обстановка в них может удовлетворить посетителей с самыми изощренными фантазиями — от номеров с прозрачными стенами для вуайеристов до апартаментов, оформленных как купе «Восточного экспресса» со звуковым сопровождением в виде шума колес поезда.

Москва в этом отношении тоже далеко пошла. Здесь запись в некоторые «отели любви» ведется аж на несколько недель вперед. Посетителям предлагаются номера на любой вкус — от «готических» (приспособленных для игр садо-мазо), до оборудованных под деревенскую избу комнат. Есть где разгуляться фантазии и при выборе «подручных» средств: помимо всевозможных секс-игрушек вам могут предложить механические машины с различными фаллообразными насадками или же простые гинекологические кресла для игры в доктора.

Популярность таких отелей среди российских граждан очень велика. Сюда приходят не только любители быстрого и ни к чему не обязывающего секса, но и семейные пары — считается, что смена интимной обстановки порядком укрепляет брак.

Картинки из жизни

Самые популярные конфеты, которые приносят с собой на интим-рандеву — это “Рафаэлло”. “Их горничные ненавидят, потому что кокосовая стружка в ковер забивается и ее пылесосить сложно, — рассказал Marie Claire управляющий отелем «Подушкин» Андрей. — Мы даже объявление хотели повесить: «Вход с конфетами «Рафаэлло» воспрещен»…

Всего в отеле шесть комнат, почти все — тематические. Например, номер под названием «Русский», оформленный под бревенчатую избу, номер «Зеркальный», где до недавнего времени стояло гинекологическое кресло — для игр в доктора (кресло убрали, потому что популярностью оно не пользовалось), номер «Эдем» с 12-метровой кроватью и зеркальными стенами, «Лазурный» — с мини-бассейном и подвешенными к потолку кожаными «качелями любви» и, наконец, гордость отеля номер «Готический», предназначенный для садо-мазо. Обстановка тут не для слабонервных: обои темно-пурпурного цвета, узкие окошки наподобие бойниц, узкая жесткая кровать, скамья для порки, напоминающие гильотину столбы с кольцами и колодками, клетка…

Пришла пара заняться сексом в «Готическом» номере. «Комплект нужен?» — интересуется администратор (цепи, плетки и т.п. выдаются в отеле напрокат). Мужчина и женщина заинтригованно переглядываются. «Он в любом случае уже у вас в комнате», — с заговорщической улыбкой тут же добавляет администратор. Примерно через четверть часа из «Готического» номера начинают раздаваться приглушенные удары плеткой и сладострастный женский визг…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)