От Башара Асада бежал вице-президент?

Сирийская оппозиция заявила, что вице-президент страны Фарук аш-Шараа переехал в Иорданию.

По информации телеканала Al-Arabiya, официальных подтверждений бегства вице-президента от руководства страны не поступало.

Если сведения подтвердятся, то аш-Шараа станет самым высокопоставленным чиновником-беглецом из администрации Башара Асада.

В начале августа премьер-министр страны Рияд Хиджаб также заявил о том, что примкнул к оппозиции, и бежал из Сирии. В настоящее время он находится в Иордании.

Из Сирии, где в течение почти 11 месяцев не прекращаются антиправительственные выступления, ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. Оппозиция выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента страны Асада и проведение демократических парламентских выборов

При этом, как сообщает РИА «Новости», офис вице-президента Сирии Фарука аш-Шараа опровергает появившуюся ранее информацию о его разрыве с режимом президента Башара Асада и бегстве в Иорданию.

- Офис вице-президента Сирии опровергает сообщения СМИ о его разрыве с режимом, - сообщает в субботу информационное агентство Сурия аль-Ан.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)