Общество

Оппозиция будет скучать без Подобеда?

Вышедший в отставку командир полка милиции специального назначения Юрий Подобед считает, что оппозиция будет без него скучать. Оппозиционеры, дабы высказать свое сожаление по поводу отставки главного омоновца, по его словам даже разыскали Подобеда в госпитале.

«После появления информации о назначении нового командира ПМСН мне позвонили некоторые представители оппозиции и выразили сожаление в связи с тем, что не я теперь буду пресекать нарушения во время их несанкционированных митингов», - рассказал Юрий Подобед агентству «Интерфакс».

«Меня нашли по телефону в госпитале, плакались, как они будут ходить на митинги без меня», - сообщил, как передает агентство, «с иронией» Юрий Подобед.

При этом он добавил, что «за 10 лет хорошо изучил белорусскую оппозицию. Есть там и нормальные люди, но к лидерам это слово применить нельзя».

Так что любовь получается какая-то неразделенная – оппозиция Подобеда любит, а вот он ее – нет. Как же теперь оппозиция без Юрия Подобеда?

Придется привыкать к новому шефу ПМСН ГУВД Мингорисполкома - Юрию Караеву.

Напомним, что Юрий Подобед около 10 лет был командиром минского ОМОНа и ПМСНа. В 2004 году за преследования активистов оппозиции был внесен в так называемый «список невъездных» в страны Евросоюза и США.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)