Комментарии
Владимир Кара-Мурза младший, «Эхо Москвы»

«Он так мне сказал»

«Господин Путин не собирается аннексировать Восточную Украину. Я уверен. Он так мне сказал», – заявил Франсуа Олланд в интервью радиостанции France Inter.

А вот что еще говорил Владимир Путин.

«Отбирать у людей право выбирать себе руководителей в регионах было бы неправильным... и стало бы элементом неуважения к избирателям».

(6 мая 2000 года)

«Я по-прежнему считаю, считал и считаю, что главы субъектов Федерации должны избираться народом. Этот порядок уже утвердился, стал частью нашего демократического государственного строя».

(17 мая 2000 года)

«Я считаю, что и губернаторы должны быть избираемыми. Нельзя уже лишить граждан страны возможности избирать руководителя региона. Дали – отбирать уже нельзя. Это будет вредно».

(24 июня 2002 года)

13 сентября 2004 года на расширенном заседании правительства РФ Владимир Путин объявил о предстоящей отмене прямых выборов глав регионов. 12 декабря 2004 года подписан соответствующий федеральный закон.

«Что касается НТВ... есть только один способ решения проблемы – правовой, то есть судебный».

(10 апреля 2001 года)

В ночь с 13 на 14 апреля 2001 года редакция телекомпании НТВ на восьмом этаже телецентра «Останкино» захвачена охраной «Газпрома». На телеканале установлено новое руководство.

«У нас много проблем... Одна из них – это становление гражданского общества и свобода прессы. Без этого не может быть демократического общества... И то, что будет зависеть от нас с точки зрения поддержания трудового коллектива [ТВ-6], мы все сделаем».

(15 января 2002 года)

22 января 2002 года вещание телеканала ТВ-6 прекращено приказом министра печати РФ Михаила Лесина.

ВОПРОС: Как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?

В.ПУТИН: Нет, не рассматривается.

(4 марта 2014 года)

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал в Кремле «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым».

Bonne chance, Monsieur le président.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)