Скандалы
Илья Малиновский, Еврорадио

«ОМОНовец меня отталкивает и говорит: «Съе…л нах..! Что ты тут делаешь?»

Показания свидетелей стычки с ОМОН на пляже и версия милиции расходятся. Правоохранителей обвиняют в грубости, нецензурной ругани, отказе представиться и озвучить причины задержания.

8 августа на пляже Минского моря произошла стычка отдыхающих с сотрудниками ОМОН. Милиционеры пытались составить протокол на женщину, которая по их версии загорала топлесс. Но люди, которые отдыхали рядом, за нее заступились. В итоге двоих человек с пляжа забрала скорая, а еще несколько оказались в участке. По словам правоохранителей, ОМОН действовал без превышения полномочий. Но видео потасовки, которое появилось в интернете на следующий день, ставит это утверждение под вопрос.

“Недалеко от нас, может, метрах в пяти загорала женщина топлесс, причем, она все время лежала исключительно на животе. В определенный момент к ней подошли два ОМОНовца, — рассказывает Павел, который наблюдал за всем с самого начала, и просит разрешения процитировать слова милиционеров без цензуры. — Они в грубой форме говорят: Слышишь, ты! Тебе, нах. две минуты, чтобы ты собралась и срыгнула отсюда!”, — именно такими же словами ОМОНовца цитируют и другие свидетели. — Представьте, это разговоры наших правоохранителей с людьми! Я сразу же поднялся и подошел туда. ОМОНовец меня отталкивает и говорит: “Съе...л нах..! Что ты тут делаешь?”.

Павел говорит, что требовал от сотрудников милиции представиться, показать удостоверения, пояснить, за что забирают женщину. В ответ якобы сыпалась исключительно нецензурная ругань. Интересно, что в момент, когда ОМОН подошел к женщине, она уже не была полуобнаженной. Правда, свидетели точно не знают, оделась она заранее, или когда увидела правоохранителей.

Продолжение читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)