Скандалы
Кирилл Иванов

Очевидцы задержания слепого мужчины в метро требуют увольнения милиционеров

Под интернет-петицией уже собрано больше 500 подписей.

Фото Вконтакте

Инцидент, случившийся 18 сентября на выходе из вестибюля станции метро «Уручье», получил развитие. Очевидцы задержания слепого мужчины милицией требуют наказания для сотрудников правоохранительных органов.

Под интернет-петицией на платформе change.org по состоянию на 16.00 19 сентября было собрано более 500 подписей.

Ранее один из пользователей соцсети Вконтакте разместил видео, на котором видно, как сотрудник милиции тащит слепого мужчину по ступенькам за ногу. В этот момент очевидцы начинают громко возмущаться, возникает потасовка.

Напомним, согласно официальной версии, озвученной накануне вечером, при доставлении мужчины в комнату милиции он оказал сопротивление и, по предварительной информации, покусал двух сотрудников за руки.

По какой причине был задержан минчанин, в ГУВД не уточнили. Как пишет в соцсети Вконтакте один из очевидцев, задержанный и правда поцарапал руку одному из милиционеров: «По словам людей, которые там живут, этот человек почти каждый день сидит в метро и все его знают, и помогают ему, и вот сегодня к нему подошли два милиционера и стали без каких-либо оснований к нему приставать, и он не понимая, что происходит дал отпор и поцарапал руку милицейскому».

Фото Вконтакте

Очевидец утверждает, что слепой мужчина не кусал милиционеров за руки. По его словам, это могут подтвердить и другие свидетели: «Буквально час назад на Tut.by выложили информацию, в которой написано, что было нападение на них слепым, и он их покусал, и сам виноват, но знайте, что это не так, и все люди, которые там присутствовали, могут это подтвердить!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)