Политика

«Очень многие шастали через Беларусь»

Установление Россией пограничной зоны на границе с Беларусью повлекло за собой многочисленные комментарии о причинах этого решения.

Одну из версий со ссылкой на неназванный источник в российских спецслужбах озвучил сайт Politonline.ru.

«Давайте честно. Конечно, сейчас появились версии о введении пограничной зоны в ответ на заявления лидера Беларуси на Госсовете об Украине, что страна воюет за свою независимость. Это не так.

А вот то, что Александр Григорьевич [Лукашенко] ввел безвизовый въезд с Европой – это серьезная проблема. Теперь через Беларусь в Россию могут въехать все, кто угодно – от футбольных фанатов до санкционированных лиц Евросоюза или персон «представляющих угрозу нацбезопасности».  Бери билет до Минска, садись на другой самолет, поезд, автобус, машину, да хоть фуру и езжай в Россию. Никто не проследит, не остановит, не задержит и не развернет. Точно так же и обратно в срок безвизового въезда – в Беларусь и обратно в Европу.

Если вы думаете, что так к нам ездят единицы или сотни, вы ошибаетесь – уже начали ездить тысячами. Кроме того, очень многие шастали через Беларусь – у кого проблемы с законом, у кого долги и запрет выезда из страны. Теперь не смогут.

Сейчас же в пограничной зоне будет контроль въезда-выезда, проверка документов у тех, кто едет из России, кто едет в Россию. Сотрудники будут оснащены терминалами с доступом к базам лиц, которым запрещен въезд в страну по разным причинам, базой должников-россиян, базой разыскиваемых в России и Интерполом граждан…»

Что изменится с введением пограничной зоны между Россией и Беларусью?

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)