Комментарии
Матвей Ганапольский, «Эхо Москвы»

«Обычная российская гибридная жизнь. И её главные ценности – враньё и деза»

Кадыров заявил, что в Сирии действует спецназ из Чечни. Вопрос: Кто-то слышал о приказе Путина вводить войска в Сирию?

Кто-то знает о разрешении Совета Федерации на участие наших наземных войск в этом государстве?

Это не всё, что сказал Главнокомнадующий Кадыров. Еще он заявил, что этому спецназу из Чечни удалось создать в ИГИЛЕ (запрещённом в России) разветвлённую агентурную сеть! И лучшие бойцы республики там занимаются сбором информации о численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат.

Что ж, давайте представим себе такой диалог:

 — Ахмет, ты читал заявление Кадырова?

 — Да, читал.

 — И что ты думаешь по этому поводу? Ведь мы с тобой главные руководители ИГИЛА (запрещённого в России), нам нужно прошерстить всю нашу армию и найти кадыровцев. По-сути, он нам всех сдал, он признался, что они есть. Пойдём, найдём их, и перережем им глотки. Помнишь агентов из США и Англии? Они были законспирированы, но мы их нашли и казнили. Так неужели мы кадыровцев не найдём?

 — Успокойся, Азим, лучше поешь сладкий рахат-лукум. Ты помнишь, когда мы пытали американца, то просили его рассказать нам анекдот, и он рассказал про неуловимого Джо, которого никто не ловит, потому что он никому на фиг не нужен. Так и кадыровцы – они же россияне! А русские — они ведут гибридную войну, Азим – а это когда говорят одно, а делают другое. Поэтому, вместо того, чтобы искать кадыровцев, которых нет, пойдём поищем пару памятников древности и взорвём их.

 — А что делать с Кадыровым, Ахмет?

 — Если он сказал правду, Азим, то его казнит патриот Путин – ведь Кадыров разгласил государственную тайну. А может и не казнит – у них ведь главный Кадыров. По-моему, это путин боится, что Кадыров его казнит!..

Вам этот диалог может показаться взятым из «1001-й ночи», но тут уместно напомнить комментарий Пескова, который на вопрос об участии российских военнослужащих заявил, что этот вопрос нужно задавать «соответствующим ведомствам».

Вот и весь ответ. Поэтому, скажем прямо – весь смысл нынешнего очаровательного бардака в том, что спикер российской жизни Кадыров делает заявления, но проверить их невозможно, потому что это не наше собачье дело.

Обычная российская гибридная жизнь.

И её главные ценности – враньё и дезинформация.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)