«Обнаглели до такой степени, что даже не скрывают цели». Лукашенко упрекнул Россию — там заметили

Глава Беларуси крайне возмущен действиями стран-импортеров нефти. И потребовал создать запасы топлива, пока оно дешевое.

— Стенограмма ведется. И не дай бог, кто-то скажет, что может принять полмиллиона тонн нефтепродуктов и не примет на хранение, уж пеняйте сами на себя, — цитирует слова главы государства его пресс-служба. — Мы это не скрываем. Сегодня нефть дешевая, нужно купить ее, произвести нефтепродукты и создать определенный запас. Какой это будет запас, по итогам совещания мы должны четко понимать.

Лукашенко также возмутился действиями стран-экспортеров нефти.

— Они обнаглели уже до такой степени, что даже не скрывают, в какие игры играют и какие цели ставят. Это США, Саудовская Аравия, Россия. Они уже напрямую начинают говорить и играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор. Идут вот эти игрища. Но, к сожалению, на все это мы повлиять не можем. Даже эта пандемия и психоз на них никак не влияют. Поэтому глаза у всех «позеленели», когда почувствовали падение доходов, — заявил глава Беларуси.

Любопытно, что пресс-служба Лукашенко уточнение о том, что речь идет о США, Саудовской Аравии и России, давать не стала. Зато кремлевский Телеграмм-канал «Пул третьего» с удовольствием это процитировал и подкрепил сказанное видео.

Отметим, что в последнее время кремлевский телеграм-канал активно следит за высказываниями Лукашенко и не упускает возможности поддеть белорусского лидера. Как, например, в случае с критикой рецептов Лукашенко от коронавируса

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(239)