Игорь Потапчук

Обладатель Кубка Беларуси пролетел мимо плей-офф национального чемпионата

5 марта состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. В результате была заполнена последняя вакансия в плей-офф и определился состав всех пар ¼ финала.

Химик-СКА-Неман 3:2(ОТ) (Комаров,17, Яковлев,53, Прыгунов,62 – Панцырев,29, Лисичкин,48)

Поражение в овертайме позволило «Неману» зарезервировать за собой восьмую строчку в турнирной таблице. Примечательно, что все шайбы в этом матче были заброшены в большинстве.

Гомель-Динамо 3:2 (Елисеенко,14, Андриевский,25, Заделенов,42 – Ложкин,14, Курилин,33)

Очко, набранное «Неманом» в Новополоцке, изрядно обесценило победу «Гомеля» над столичным «Динамо». Обладатель Кубка Беларуси, которому перед началом чемпионата прочили борьбу за самые высокие награды, сенсационно пролетел мимо плей-офф.

Металлург-Юность 3:2(ОТ) (Обуховский,54, Кукушкин,56, Прокопчик,62 – Горбушин,27, Матерухин,34)

И этот матч завершился с таким же счетом, как и два предыдущих. По ходу гости вели 2:0, но в конце матча растеряли преимущество, а овертайме пропустили решающую шайбу.

Витебск-Брест 4:3 (Усенко,8, Пульвер,24, Иванов,28, Наваренко,45 – Зенькович,14, Бондарев,32, Бурмистронок,47)

Минимальная победа над аутсайдером позволила «Витебску» сохранить за собой 4-ю строчку, а с ней и преимущество своей площадки в ¼ финала плей-офф.