Лица

Новый диск «Би-2» и сюрпризы Бориса Гребенщикова на фестивале «Навальніца»

27-28 августа в рамках второго международного фестиваля фейерверков «Навальніца» в ГСОК «Логойск» под Минском зрителей ждет незабываемое пиротехническое шоу от лучших команд Европы и масштабные концерты, которые возглавят рок-группы «Би-2» и «Аквариум».

В первый день фестиваля гвоздем музыкальной программы станет выступление группы "Би-2", которая представит свой новый альбом "О чем говорят мужчины". В вышедший этой весной диск вошло 10 совершенно новых песен, записанных для одноименного фильма и вдохновленных им. Также прозвучат композиции из альбома "Лунапарк" (2009) и все главные хиты группы, начиная с "Полковнику никто не пишет" и "Мой рок-н-ролл".

Во второй день хэдлайнерами вечера будут Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" со специальной акустической программой при участии британского музыканта Алока Верма (табла). "Это совершенно свежий эксперимент, в рамках которого прозвучат песни из разных альбомов и периодов, – говорит директор группы Максим Ланде. – Борис Борисович и его коллеги привезут с собой огонь летнего солнца и выплеснут его на любителей фейерверков".

Также посетителей ждут выступления белорусских коллективов. 27 августа на фестивальную сцену выйдет популярная группа Atlantica, а 28 августа зрителей встретят белорусские рок-музыканты – группа "Крамбамбуля", которая представит на фестивале лучшие песни и новый макси-сингл "Раз-два-тры – усе за стол!", а также молодая группа Open Space.

Напомним, что помимо музыкальной программы зрители увидят выступления шести пиротехнических команд (по три в каждый из дней), которые будут соревноваться в построении в небе "огненных картин" под заранее выбранный аккомпанемент. В фестивале принимают участие лучшие мастера пиротехники из Италии, Эстонии, Украины, Польши и России. Завершит мероприятие внеконкурсный гала-фейерверк от белорусской команды "Кальвин" – чемпиона Европы 2007 года.

Стоимость билета на каждый из фестивальных дней составляет 80 тыс. руб. Дети до 12 лет в сопровождении родителей – бесплатно. Зрители могут приехать на фестиваль как на личном автотранспорте (к вашим услугам бесплатная расширенная парковка на 3 тысячи машиномест) и на специальных автобусах (при наличии фестивального билета проезд бесплатный).

Приобрести билеты можно в кассах Дворца Республики, КЗ "Минск", в переходе на пл. Я.Коласа, в электронных системах Bilet.tut.by, TicketPro и на сайте www.soundline.by. Справка и заказ: (025) 952 45 55. Более подробная информация о фестивале и его программе на сайте www.navalnica.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)