Новые вездеходы от МАЗа замечены в Минске

 «Сегодня фура с такими машинами была замечена у транспортной проходной Минского автозавода, — сообщил Onliner.by минчанин Алексей. — Машины не выглядели новыми, то есть не с конвейера. Предполагаю, их привезли после испытаний».

На снимках запечатлены модели белорусской сборки БМЕ-1015, выпущенные МАЗ-МАН и предназначенные для езды по бездорожью.

БМЕ-1015 является снегоболотоходом. Он, по заверению производителей, может передвигаться по любой поверхности: снежной целине, песку, болотам, тундре и водным преградам. Движение по воде осуществляется за счет вращения колес, опционально на снегоболотоход устанавливается гребной винт с приводом от двигателя. С гребным винтом скорость движения по воде достигает 8 км/ч. Изменение направления движения осуществляется передними колесами. Прошлой осенью в сети появился ролик, демонстрирующий возможности машины.

Кузов снегоболотохода сделан из стеклопластика, соединенного с металлическим корпусом. Двигатель вездехода предлагается в двух версиях — бензиновой («Нива») и дизельной (Fiat). Предполагаемая максимальная скорость — 70 км/ч (автомобиль сертифицирован для движения по дорогам общего пользования). Машина оснащена шинами низкого давления. В зависимости от грунта, по которому она передвигается, давление в шинах может быть отрегулировано прямо на ходу. Необходимая системная информация отображается на ЖК-дисплее в кабине.

Ориентировочная стоимость снегоболотохода — 48 тысяч долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)