Политика
Николай Чернявский

Николай Статкевич и Алесь Михалевич заявили, что собрали 100 тысяч подписей

После выходных еще два претендента на президентское кресло заявили, что собрали необходимое количество подписей для регистрации кандидатами.

На выходных инициативная группа по выдвижению Алеся Михалевича кандидатом в президенты Республики Беларусь преодолела необходимый для регистрации кандидата стотысячный рубеж, сообщает TUT.BY. Наиболее активно за молодого политика подписываются на Могилевщине. Традиционно высокую активность показывает Минск.

Недостатком своей кампании Алесь Михалевич назвал недооценку важности пикетов: «Это, конечно, моя ошибка. В Минске в первые дни сбора подписей люди выстраивались в очереди, чтобы подписаться за демократических кандидатов. На предыдущих президентских выборах такого и близко не было. И если бы на пикеты я изначально сделал больший упор, то сегодня подписей в мою поддержку было бы гораздо больше».

Николай Статкевич заявил «Радыё Свабода», что в его поддержку собрано 100 700 подписей. По его словам, его инициативная группа будет продолжать сбор подписей до 29 октября.

Тем временем, на утро понедельника в поддержку Григория Костусева было собрано 98 700 подписей, в поддержку Виталия Рымашевского – 89 300 подписей.

Напомним, ранее о сборе необходимых 100 тысяч подписей заявляли инициативные группы Владимира Некляева, Ярослава Романчука, Андрея Санникова, Виктора Терещенко, Александра Лукашенко.

Сдача подписных листов должна завершиться до 30 октября. Проверять на действительность их будут до 9 ноября.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)