Ника Белоцерковская: «Целый месяц с сестрой собирали нужное для мальчишек. Совсем юных. А утром выяснилось, что отправлять некуда»

Кулинарный блогер и колумнистка — о безразличии масс и своем отвращении к людям.

— Целый месяц с сестрой мы собирали нужное для мальчишек. Совсем юных. Целый месяц искали по всему миру, — пишет Ника Белоцерковская, объявленная в России в розыск по политическим мотивам. — Нам помогали чудесные люди. И вот уже в Германии битком набитый автобус, готовый к отправке. А сегодня утром выяснилось, что отправлять некуда.

Достанется все другим. Новым.

Я думала, что отошла за этот месяц. Расстояние. Друзья. Абсолютная смена картинки. А утром Наташа пишет: отправлять некому.

И меня накрыло, как в самом начале. И снова и снова — как такое вообще возможно? Как?!

Я поняла, что никогда в жизни не испытывала такого жуткого отвращения к людям.

Как к виду. Тупые, кровожадные, мерзкие, алчные, подлые, ненасытные твари. Которые в большинстве своём не способны испытывать ни боль, ни жалость, ни сострадание. Которые воют от удовольствия смотря на убийства детей, женщин и стариков. Молодые, сильные и красивые гибнут. Вот прямо сейчас. В эту минуту. Людей рвут бомбы и пули.

Упыри сыто визжат, ну, а большинству просто пох… У них ведь жизнь продолжается.

Но сходить с этой планеты некуда.

Может, и правда, зачем нам этот мир, если в нем живут людоеды?

И даже самый примитивный маньяк может заразить своим кровожадным безумием миллионы.

Не пускайте ненависть в своё сердце, говорит нам Франциск. Остановите производство оружия. И тут же читаешь чудовищную статистику, что чем сильнее вооружена страна, тем больше у неё шансов на мир. Божественная природа человека, наверное.

Но почему мне, бл…, не все равно, как этим? Почему, когда я читаю, когда пишет русский ребёнок «хороший укроп — мёртвый укроп» меня тошнит от ужаса целый день?

А им пох... Просто пох... Что со мною не так? Почему, даже сейчас, мне стыдно это писать и я начинаю думать, что, пожалуй, не стоит этот текст вешать?

Почему мне становится стыдно, что я так болезненно этот ужас переживаю? Почему мне начинает казаться, что это во мне что-то испорчено? Откуда он взялся этот гребаный стыд?!

Потому что большинство — это норма? Кривая Гаусса, бл… Значит норма «да ты зае…ла с этой войной»?

Это я не вас спрашиваю, а космос. Вы (подписчики — прим.ред.) моя поддержка и опора, то что дает почувствовать — таких ненормальных много. Мы есть. Это сейчас знать очень важно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(49)