Невзоров: «Я бы рекомендовал прекратить травлю бедного всезнайки Друзя»

Известный публицист высказался по поводу скандала, в который попал знаток «Что? Где? Кода?».

Напомним, на прошлой неделе главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в том, что тот пытался его подкупить с целью помочь выиграть 3 млн руб. Сам Друзь заявил, что все было с точностью до наоборот.

Комментируя историю в своем Инстраграме, Александр Невзоров удивился поднятой шумихе вокруг этой истории.

«Что такое честность? Это просто непойманность. И с беднягой Друзем такая же абсолютно история.  Главное, в чём проблема-то? Вы что, действительно думали, что имеете дело с неимоверными познаниями, а не с заготовками? Ну, так это ваша проблема. Вы дураки! Это же шоу, где вас развлекают, это представление. Ну, начните еще возмущаться тем,  что Шварценеггер не был на Марсе, а Джонни Депп не грабил корабли. Это, шоу, которое живёт по своим законам. Сейчас скандал обнажил его механизмы. И вы узнали, как на самом деле это делается. Да, договариваются. Ну и что?

Ну, вы знаете, это абсолютно не моё дело, но я бы рекомендовал прекратить травлю бедного всезнайки. Вы его доведете, он просто повесится. Он адски впечатлительный и ранимый человек. Сейчас его трясёт, как гнома на перфораторе. И до того, что считается трагедией, наверное, совсем чуть-чуть».

Петровская: «Самое интересное, что никто, в общем, скандалу с Друзем особенно не удивился»