Невзоров: «Хочет Путин или нет, но стиль его правления все больше напоминает стиль Гитлера»

Публицист — о том, как российский диктатор решил превзойти немецкого фюрера.

Александр Невзоров

— Даже Гитлеру не пришла в голову мысль засадить в клетке выживших пленных защитников Брестской крепости и судить их по законам нацистской Германии за сопротивление оккупации, а Путин, которому все никак не удается сравняться с Гитлером в военном искусстве, в удачах и политике, все же решил сделать немецкого фюрера, превзойдя его хотя бы в подлости, самодурстве и маразме, и ему это удалось, — заявил Александр Невзоров в последнем выпуске своей авторской программы Наповал.

Клетки для героев-защитников Мариуполя уже сварены и установлены на сцене Мариупольского театра. Часть приговоров защитникам Мариуполя, разумеется, будет смертными. Но сперва над пленными всласть поиздеваются, измажут каждого из них своим пропагандистским фантазийным дерьмом, устроив самый абсурдный суд в истории человечества.

Сценарий бредового действа уже создан пропагандистами. Он полон бреда, фантазий, которые озвучат эти дрессированные прокуроры и подпыточные свидетели. Благо, набитые в клетки изувеченные пленные толком ответить не смогут.

Вот голый, очищенный от словесной шелухи, факт заключается в следующем. Тех, кто удерживал свой город против бессчетной, в 10-15 раз превосходящей по численности орды убийц-оккупантов, будут судить за то, что они защищали свой город от разрушения, своих детей от расстрела, своих жен от изнасилования, свои дома от разграбления и сожжения.

По всему миру мраморные физиономии Фемиды всюду выпучили глаза и отвесили челюсть. Но все объяснимо. Великий диктатор Путин не может похвастаться как Гитлер ни взятием Парижа, ни победами под Белостоком или под Вязьмой.

Он такой оккупант-неудачник, который не только регулярно получает по военной морде, третий месяц подряд штурмуя Авдеевку, но у которого под задом в Крыму и Донбассе разгорается партизанская и диверсионная война, уже пропалившая диктатору штаны.

... Теперь он пытается спасти ситуацию, демонстративно издеваясь над пленными, пользуясь их правовой и фактической беспомощностью. Из них будут лепить некое абсолютное зло. Жалкая уловка, демонстрирующая страх и слабость. Хочет Путин или нет, но стиль его правления все больше напоминает стиль Гитлера.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(66)