Невзоров: «Все правильно, россиянам не надо видеть гноящиеся обрубки своих надежд»

Публицист – о инициативе российских властей, которая может аукнуться и белорусам.

Фото Reuters

— Вы уже слышали, наверное, что возникла такая золотая мысль, что экономику в очередной раз спасет обвал рубля. Ну, архитектуру должно спасти землетрясение. А здравоохранение должно спастись с помощью бубонной чумы. И вообще, редко бывает такое, что удается изобрести лекарство, которое гораздо опасней и смертоносней, чем сама болезнь, но в России это умеют, — заявил Александр Невзоров в эфире Эха Москвы.

Далее публицист пояснил свое видение причин запрета в России уличных табло обменных пунктов, закрепленного недавним указом Владимира Путина:

— И вот идея полного обвала, которая ждет, наверное, в ближайшее время, из такого рода талантливых изобретений.

Почему? Я говорю серьезно. Действительно, после всяких тяжелых ампутаций, после таких диких ампутаций, как круговая и даже таких простых ампутаций, как лоскутная, пациенту как можно дольше стараются не показывать культи. Вот делают всё, чтобы он пролежал, не видя своих культей, потому что у большинства ампутантов, когда они наблюдают этот обрубок, либо с подгнаивающимся швом, либо с воспаленным швом, возникает тяжелейшее угнетение, возможны всякие истерики, ступоры.

И россиянам, конечно, тоже — все правильно — им не надо видеть культи своей экономики и не надо наблюдать эти гноящиеся обрубки своих надежд и своего благополучия, на которые они по наивности своей рассчитывали.

Действительно удивительно, что до такого мудрого шага не догадались раньше. Я восхищен тому, что все-таки власть на него пошла.

Невзоров рассказал о тонких моментах в истории с борьбой с табло обменников:

— Вот эти невинные вывесочки на обменниках — это самая простая, самая беспристрастная, самая красноречивая оценка работы власти. И она абсолютно убийственна в своей незатейливости и в свое абсолютной объективности. Потому что никакие вольнодумцы, никакие скреполомцы не способны ничего страшнее написать для режима чем то, что легко мажет фломастером простая баба-кассир из обменного пункта или то, что с помощью лампочек устраивает какой-то программистишка, чтобы это высветилось на табло.

Невзоров: Русская власть обязана сесть и изучать последний украинский Майдан

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)