Невзоров: «Войну с человечеством развязала сама Россия»

Известный российский публицист – о том, в чем зашифрован страшный смысл.

– У нас и интеллигенция такая же, в общем, тупая и дерьмовая как всё остальное, – рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. – Она тоже заражена нелепыми иллюзиями, невежественна, заряжена имперщиной, патриотизмом. Она преимущественно религиозна, что лучшим образом говорит о ее уровне развития.

Она видит проблему в Путине, а не в том страшном смысле, который зашифрован в слове Россия. Она не понимает, что Путин просто очень тщательно материализует исторические химеры, традиции и представления об этой стране. То есть причинно-следственная связь интеллигенции, в общем, недоступна.

Но это не имеет никакого серьезного значения. Все равно всё разрушится, поскольку все точки невозврата давным-давно пройдены. Возможно, конечно, мыслить категориями XIX века и рассчитывать на то, что противник пощадит. Противник да, действительно, есть. Но войну с человечеством и современностью развязала сама Россия. Но она не рассчитала своих сил и без всякого сомнения будет жестко наказана. Развязала не случайно и абсолютно принципиально, потому что по-другому просто не может.

Основываясь на сумме своих представлений, культуре и на том диком морочанье головы прохановсого типа, в которое она с такой страстью и с такой легкостью верит. Мы-то понимаем, что, действительно, не существует никакого отдельного пути ни у одного народа.

Невзоров: «Разъяснительная работа ведется с помощью мушкетного огня и выпускания кишек»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(101)