Невзоров: «Рёдан» — это первый ответ поколения на шизофрению отцов и дедов»

Публицист — о том, как путинский режим вступил в конфликт с целым поколением.

— Для Кремля вдруг головной болью стало «ЧВК Рёдан», — отметил Александр Невзоров на своем канале. — И вот этот «Рёдан» стал неведомым новым бедствием.

Но режим сам создал себе это горе, вступив в конфликт с целым поколением. И, несмотря на то, что сейчас это есть вроде бы еще в нескольких странах, но развитие эта история, возможно, получит лишь в РФ, потому что сейчас в России все в достаточной степени пропитано злобой и апокалиптикой.

Знаете, бывают насыщенные растворы и ненасыщенные, и в этом слабеньком растворе вы никогда не вырастите никакого кристалла.

Только русская реальность сегодня может стать питательной средой для маргинализации подростковой среды. Не забываем, что эту среду начали обучать работе с автоматом, что, очень вероятно, пригодится в боях будущей гражданской войны.

Реакция власти на «ЧВК Рёдан», по мнению публициста, будет исключительно силовой и агрессивной, что, в свою очередь, может привести к еще более плачевным последствиям.

— Реакция власти на «Рёдан», как уже стало понятно, будет тупой и исключительно дубиночной. А ответом на дубиночность будет ожесточение юных сердец. Пусть у путинизма будет еще на одну проблему больше.

Диктат, холуйский патриотизм, злоба, уродство законов, курс на мироуничтожение породили неожиданный резонанс в головах российских подростков.

«Рёдан» — это, вероятно, такой первый ответ поколения на шизофрению отцов и дедов. Их задавят, загнобят, но возникнет еще более жесткое и непримиримое движение.

Сегодня действительно в России дети без всякого будущего, обреченные стать только фаршем, лишенные надежд на нормальное образование, развитие, на путешествия, на то, чтобы знакомиться с миром и с его поразительным наполнением, — делает вывод Невзоров.