Невзоров: «Россия могла бы тихо дотрюхать до естественного угасания, ностальгируя по «утраченному раю» СССР»

Был ли вообще у РФ шанс уцелеть в современном мире?

— Несомненно, он был. Но для этого ей (России — С.) следовало согласиться со своей очень скромной ролью и жить «тише воды, ниже травы», стараясь лишний раз никому не напоминать о своем существовании, — отмечает публицист Александр Невзоров.

Александр Невзоров

Понятно, что преодолеть свою отсталость у нее бы уже не получилось, но…

На остатках старого страха перед СССР и нежелании связываться с дикарями из трущоб и выгребных сортиров — ей бы дали спокойно дожить до относительно бескровного развала и конца.

Ее «роль» в реальности, действительно весьма скромна. Ни в науке, ни в технологиях, ни в культуре — Россия к 2022 году ничего собой не представляла.

Да, ее ресурсы соблазнительны, но тот, кто их решился бы «прибрать к рукам», получил бы жуткое обременение в виде 120 миллионов голодных, но амбициозных и агрессивных дикарей, не желающих и не способных работать. (Т.е. не годящихся даже в «рабы»).

В этом варианте никакая ресурсная «овчинка» уже не стоит выделки.

В общем, могла бы Россия тихо дотрюхать до естественного угасания, ностальгируя по «утраченному раю» СССР. Все были бы живы и относительно счастливы.

Но она зачем-то взяла и совершила самоубийство, сама сев, глубоко насадившись на острый, да еще и отравленный кол украинской войны.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(58)