Невзоров: «Расизм царствует в России»

Известный публицист – о реакции многих русских на протесты в США.

– Русский патриот – это человек, для которого сам факт существования Америки – это огромная трагедия, – комментирует картину последних недель на Эхе Москвы Александр Невзоров. – Причем, что интересно и что я сам лично заметил – есть категория людей, которые специально переезжают на ПМЖ в Америку, чтобы быть поближе к объекту своей ненависти.

Я очень много там встречал таких сугубых ватников, кондовых. И вот крик про проклятых пиндосов – это не только у нас в Купчино, не только в монастырях и в толпе на 9 мая. Это очень часто стиль поведения в Штатах тех русских, которые туда навсегда перебрались.

…Это страна (США) с огромными проблемами, страна, которая насовершала ошибок, которая совершит еще массу великолепных ошибок, но и создаст массу образчиков поведения, культуры, науки и политических эталонов.

Но это злорадство, которым сопровождается американская бойня – там, конечно, лидирует, конечно, Вовка-вибратор, но и почтенный старец Вассерман, который вдруг забыл про свои степенность и годы, зашелся в счастливом кудахтанье: вот пусть полыхает, пусть горит. Это же сколько непосредственности, сколько очарования в этой скрипучей реакции.

Но помимо этого, если анализировать происходящее, мы видим, что в гораздо большей степени расизм царствует в России, и что в России гораздо больше расистов, то есть людей, которые всерьез считают либо неполноценными, либо зловредными людей с черным цветом кожи. Их гораздо больше, чем в Америке.

Телеобозреватель: «Мальчик, пропаганды нам принеси»

Самые расистские высказывания, самые тупые, жлобские, которые в голову не придут спятившему куклуксклановцу, в российских сетях абсолютная норма. И вот они-то и получают массу лайков.

Притом, что надо обладать не просто уникальной тупостью для того, чтобы быть расистом, это уже даже не слабоумие. Это необходимо мировоззрение одуванчика.

Я даже не могу найти подходящий объект в природе столь же слабоумный.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(52)