Комментарии
Михаил Брошин

Невзоров предлагает использовать зуб Рогозина как космический щит

Народная мудрость свидетельствует, что обещанного три года ждут. Но не все вписываются даже в эти сроки.

В апреле 2012 года российский вице-премьер Дмитрий Рогозин сулил, что космодром «Восточный» будет сдан к 2015-му. Ради красного словца заместитель председателя правительства «зуб дал», если этого не случится.

Вот уже 2016-й на дворе, а «Восточный» по-прежнему не готов. И нашлись зловредные люди из «Новой газеты», которые вице-премьеру эти слова припомнили. Общественность высказала надежду, что, будучи человеком слова, высокопоставленный человек незамедлительно расстанется с клыком или резцом.

Однако Дмитрий Рогозин предпочел отшутиться через фейсбук: «Зачем вам, беззубым либералам, чужой здоровый зуб?))».

― Нам не нужен его зуб, мы бы разместили его зуб в музее космонавтики, – продолжил дискуссию публицист Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы» . – Еще лучше было бы отправить зуб Рогозина в специальной титановой капсуле за пределы Солнечной системы. Потому что если где-то и есть какие-то омерзительные зловредные инопланетяне то, получив зуб Рогозина и расшифровав его геном, воссоздав его внешность, они добровольно сдадут в металлолом все свои космические корабли, только чтобы никогда не оказаться в какой-нибудь близости с планетой Земля. То есть здесь Рогозин, наконец, приобретает статус настоящего космического щита…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)