Невзоров: «Это эпоха кровавых швабр»

Известный публицист — о том, как оккупанты перестали утруждать себя враньем и готовятся к трагическому поражению в войне.

Александр Невзоров выложил на своем канале жуткое видео «воспитательной работы» в армии РФ, где провинившегося пытают шваброй, и объяснил, зачем это сделал и почему подписал: «не смотрите».

— Смотреть это действительно не надо. Я выложил для истории, понимая, что телеграм-каналы — это современные летописи, которые останутся в интернете уже навсегда. Это зрелище надо было сохранить для потомков. Это еще одна мерзость, она типовая. Она из «мест базирования» путинской орды в Украине, — комментирует публицист в своей передаче Невзоров. Экстракт. — Осатаневшие, одебиленные пропагандой, нанюхавшиеся крови и трупов оккупанты проводят «воспитательную работу» со своим же «личным составом».

В каком именно подразделении произошли эти события, пока не выяснилось.

— Зэки говорят, что это мобики, мобики говорят, что это зэки. Но для нас они все в общем-то уголовники. Но это в любом случае русская Орда. И они пытают в кадре своего товарища. Вот, тем самым образом при помощи швабры, — описывает Невзоров.

Александр Невзоров

Но кто бы ни был виноват в этом преступлении, по мнению публициста, за этим все равно стоит Владимир Путин.

— Это эпоха кровавых швабр. Надо понимать, что кто бы эту швабру ни держал, какая бы мелкая уголовная гадина ни употребляла бы эту швабру в качестве орудия пытки, всё равно, даже если эту швабру держат две руки, всегда незримо присутствует рука третья — рука Владимира Путина.

Потому что всё, что есть омерзительного, всё это узаконено, и всё это направляется им вольно или невольно. Чаще всего вольно. Именно он находится за каждым преступлением и руководит теперь уже каждым преступником.

Можно, конечно, свалить на Пригожина, но Пригожин не дурак, он делает ровно то, что ему позволяет делать Путин, ровно то, что вызывает одобрительные ухмылки Путина.

Публицист также прокомментировал российский удар по Славянску, в котором 14 апреля погиб в том числе двухлетней ребенок. По его мнению, это связанные новости.

— Понятно, что когда руководит государством садист, когда армией руководит садист, вот эти бессмысленные убийства будут продолжаться. Русская «армия» охотно стала его инструментом. Не новость и то, что она продолжает без всякого смысла и какой-либо «военной выгоды» почти каждую ночь убивать детей, старушек, девчат и пенсионеров. В бомбежке Славянска, в разрушении жилых домов и убийстве 9 человек (на данным момент известно уже об 11 погибших — прим.ред.) нет абсолютно ничего, кроме химически чистого садизма.

Это — тупое «убийство ради убийства», ради наслаждения кровью, стонами, болью и горем.

Невзоров также обращает внимание на то, что оккупанты уже перестали утруждать себя враньем, как это было в Мариуполе, Буче и т.д.

— Забавное «это не мы» — забыто и похоронено. Всякое стеснение исчезло. Они убивают с удовольствием и этого уже не скрывают. Басни о «провокациях самой Украины» сняты с повестки дня. Пропаганда радостно ухмыляется. Конашенков показывает язык. Пришло время откровенного хвастовства кровавыми «успехами» и подлостью, — отмечает публицист.

Однако, он считает, что возмездие в виде трибунала обязательно будет. Хотя каснется оно лишь верхушки — той небольшой группы лиц из высшего российского руководства и пропагандистов.

— Весь остальной народец благополучно отделается тем, что на нём поставят клеймо приспособленцев и трусов. Но они с этим клеймом в общем-то живут, не испытывая никаких проблем, — уверен Невзоров.

Россия готовится к трагическому поражению в войне. После того, как она, избитая, отползет в место «постоянной дислокации», ей не останется ничего, кроме поиска «крыши». Китай — соблазнительная, но очень капризная и высокомерная крыша, «зайти» под которую — сложная задача. Страну с «бредом величия» никто под нее не пустит.

Придется радикально меняться самым болезненным для России образом… Но других вариантов нет. Председатель Си ясно дал понять Путину, что честь целовать «желтую пятку» — еще надо заслужить, — заключает публицист.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(50)