Невзоров: «Что вообще собирается олицетворять Путин на трибуне?»

Публицист – каким видит парад 9 мая на Красной площади. И не только.

– В Россию, громко топая, пришел страх, – рассуждает Александр Невзоров в свежем выпуске Наповал. – Он уже начал колотить в двери многоэтажек и бараков, в офисы и присутственные места.

Кремль напомнил патриотам, что по первому же щелчку пальцев генерала или диктатора патриот обязан, как минимум, расстаться с ногами. Наконец-то прозвучало слово мобилизация. Как видим, ее вероятность очень высока. Россия, замерев, ждет, что прямо на параде 9 мая Путин озвучит это заветное словечко.

И тогда все те, кто два месяца упражнялся в восхвалении его мудрости и чертил всюду букву Z, все, кто млел от глубины путинского замысла победить нацизм, – все они смогут доказать верность идеям правителя.

О параде 9 мая

Если он все-таки состоится, то станет самым двусмысленным и позорным за всю историю парадов. Играть пафосный парад Победы в ту минуту, когда армия России терпит позорное поражение – это предельно странная мысль. Причем, ее бьет, теснит и выдавливает храбрая и злая, но очень маленькая армия Украины. В десять раз меньшая, чем путинская.

Любой зритель, любой очевидец не сможет не думать об этом, глядя на унылый марш курсантов и древние ракеты.

Что вообще собирается олицетворять Путин на трибуне? Крах славы русского оружия? Позор? Разворовывание и разорение страны?

Эту войну не выиграть. Так что привычная формулировка «парад Победы» в этом году не очень уместна. Если что-то и свершится 9 мая на Красной площади, то это будет первым в истории парадом Поражения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(74)