Невзоров: «Будем живыми свидетелями эпопеи, значительно превосходящей драматизмом «Властелина колец»

Публицист — о планируемом украинском контрнаступлении и развитии событий.

— Конечно же, все замерли и все в оцепенении. Все понимают, что есть волшебная фигура, в руках которого находится судьба (страны — С.) — это верховный главнокомандующий. Это удивительный человек, который в достаточной степени коварен, внезапен и свиреп, — говорит Невзоров в интервью телеканалу Прямий. — Мы видим, что Залужный противоположный природе Шойгу человек, хотя они вроде бы вышли из горнила одних учебных заведений. Но насколько этот силен, настолько же тот слаб.

И вот разговор о контрнаступе, который является таким ключевым и важным, с моей точки зрения, абсолютно невозможен. Что такое контрнаступление, каким оно будет, насколько оно будет внезапным и что к нему в реальности готово, какие учтены возможные реакции со стороны России, вероятно, знают только Залужный, Зеленский и еще несколько генералов, которые, в отличие от генералов российской армии, секреты не продают.

— Мы только понимаем, что никто из нас не предполагал, что мы будем живыми свидетелями эпопеи, значительно превосходящей драматизмом «Властелин колец». Что мы увидим битву добра со злом, рабства со свободой, подлости с благородством. Мы ее увидим.

Не знаю, изменит ли она в эту минуту все, что нам хотелось бы изменить, — в этом я не уверен. Но я все равно не сомневаюсь, что мир уже не отпустит Россию и не позволит ей существовать в том виде, в каком она хотела бы и в каком ее видят те самые «хорошие русские», которые уже пишут для нее законы и думают, что они придут с этими законами, кого-то люстрируют, кого-то — отодвинут.

На превращение в разумных людей потребуется столько сил и средств, сколько нет у всего мира, да и результат будет копеечным — они все равно не смогут заплатить репарации Украине, — заключает Александр Невзоров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(53)