Невзлин: «В путинской России решили совместить репрессии и суд Линча»

Политик и предприниматель — о том, в чем разница между путинской Россией и сталинской диктатурой.

— Дмитрий Медведев, кажется, постоянно забывает, что он не только блогер, но и официальное лицо, — пишет Леонид Невзлин. — Вот и на этот раз он разразился постом, выдающим затаенные желания находящейся у власти в РФ мафиозной группы. Смешав в кучу события, факты, людей, фейки, добавив своей фантазии, он назвал чуть ли не всю несистемную оппозицию террористами и завершил свой опус словами, что с террористами не договариваются и весьма недвусмысленным призывом.

Леонид Невзлин

И в этом разница между мафиозным неосталинизмом путинской России и сталинской диктатурой. Смерть Кирова в 1934 году стала поводом для усиления политических репрессий в СССР. В путинской России решили совместить репрессии и суд Линча и просто указать озлобленным патриотам объекты для мести. Озлобленным, кстати, в том числе на бездарную российскую власть и путинских генералов со спецслужбами.

В них весь год взращивали агрессию, лелеяли способность ненавидеть, обостряли эмоции – и теперь эта смесь нуждается в канализации, выходе во вне.

«Патриоты» жаждут крови. Лидер ЛДПР Слуцкий предлагает вернуть смертную казнь в России. О том же заговорил Евгений Пригожин. И тут на сцену вышел Медведев со своим творческим порывом. По сути, дав карт-бланш как ЧВК «Вагнер», так и прочим гражданам на охоту за несистемной оппозицией.

Как я и говорил, в первую очередь в опасности те, кто находятся в руках путинской власти. Мафиозное государство рассматривает своих подданных как рядовых бойцов мафии, исполнителей своей воли и открыто призывает действовать вне закона.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.1(19)