Лица

«Нет лифчика — нет проблем» (фото)

Девушки выкладывают свои фотографии в разных социальных сетях в знак поддержки Кейтлин Ювик.

25 мая Кейтлин Ювик вызвали к директору школы, где ей был сделан выговор за то, что она не стала надевать лифчик на занятия, пишет mixnews.lv.

Кейтлин запустила в соцсети Facebook страницу «Нет лифчика — нет проблем» (No Bra, No Problem) и выбрала для себя прозвище «Безбюстгальтерный воин».

Девушка мгновенно получила поддержку не только своих одноклассников, но и парней и девушек по всему миру.

«Ношение лифчика — мой собственный выбор. Это моё тело. И кому какое дело, ношу ли я лифчик, если я прикрыта и одета, как того требует общество», — отмечает Кейтлин.

Директор образовательного учреждения уверяет, что Кейтлин намеренно раздувает из всей этой ситуации настоящую проблему.

Кстати, мама Ювик активно поддерживает. Она говорит, что всегда поддерживала дочь и следила за тем, чтобы её дочь не одевалась вульгарно.

Протест юной Кейтлин тут же получил огромную поддержку по всему миру. Страница Ювик в соцсети всего за несколько недель собрала свыше 29 000 подписчиков. Под хэштегом #NoBraNoProblem девушки (и не только) выкладывают свои фотографии без лифчиков.

К концу июня акция добралась и до России.

А между тем в Беларуси продолжается голый флешмоб «Раздевайся и работай». Жаркий ответ на призыв Лукашенко в ходе Всебелорусского национального собрания едва не стал мировым хитом. Белорусы активно раздеваются на своих рабочих местах и даже сочиняют про это песни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)