Сергей Февралев, фото Getty Images

«Нэшвилл» с Сергеем Костицыным прекратил борьбу за Кубок Стэнли

«Нэшвилл», цвета которого защищает белорусский нападающий Сергей Костицын, минимально уступив в шестом матче полуфинала Западной конференции «Ванкуверу» — 1:2, завершил поход за главным трофеем клубного хоккея.

Нэшвилл — Ванкувер — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — М.Рэймонд (Р.Кеслер), 07.45. 0:2 — Д.Седин (Р.Кеслер, Х.Седин), 09.28-бол. 1:2 — Д.Легванд (Ж.Уорд, С.КОСТИЦЫН), 23.31.

ВРАТАРИ: П.Ринне — Р.Люонго.

БРОСКИ: 24 (11-7-6) — 19 (7-2-10).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1. Р.Кеслер. 2. М.Рэймонд (оба — «Ванкувер»). 3. Д.Легванд («Нэшвилл»).

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 15.26 мин. игрового времени, 21 смена, 1 (0+1) очко по системе «гол + пас», 1 бросок, 1 силовой прием, +1 по +/-, 0 мин. штрафа.

Итог серии — 2:4.

После того как на 24-й минуте после броска Дэвида Легванда с отрицательного угла шайба угодила в клюшку капитана «Кэнакс» Хенрика Седина, некстати въехавшего в площади ворот, и черепахой заползла в сетку, у хозяев оставалось более двух периодов, чтобы еще огорчить Роберто Люонго. Однако обладатель Президентского кубка грамотно построил игру и не позволил хоккеистам «Нэшвиллу» перевести встречу хотя бы в овертайм.

Соперник «Ванкувера» по финалу конференции, возможно, определится уже 10 мая. Чего, откровенно говоря, очень не хотелось бы — сегодня вечером (ночью по белорусскому времени) шестой поединок серии проведут «Детройт», за который играет Руслан Салей, и «Сан-Хосе». Пока впереди «Шаркс» — 3:2.

На Востоке же финалисты давно определились. Напомним, ими стали «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз», обыгравшие «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфию Флайерз» в четырех матчах.

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ» В ПЛЕЙ-ОФФ-2011

Сергей Костицын (Нэшвилл) — 12 матчей (в среднем — 18.21 мин. игрового времени), 5 (0+5) очков, 0 по +/-, 2 мин. штрафа;

Руслан Салей (Детройт) — 9 матчей (в среднем — 16.27 мин. игрового времени), 1 (1+0) очко, +5 по +/-, 0 мин. штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 6 матчей (в среднем — 18.19 мин. игрового времени), 2 (2+0) очка, 0 по +/-, 6 мин. штрафа.