Коктейль
Юлия Иванко

Необычные названия «чернил». Хиты-2015

«Салідарнасць» изучила каталоги продукций предприятий и составила список самых ярких названий плодовых вин улучшенного качества, которые можно обнаружить на прилавках в Беларуси в этом году.

Добавим, что в некоторых регионах (например, в Кореличском районе) плодовые вина улучшенного качества к продаже запрещены. Тем интереснее будет узнать их жителям о новом творчестве работников винзаводов, где выпускают «чернила».

Итак, 10 самых ярких обнаруженных нами названий.

«Успех»

В официальной терминологии «вино плодовое крепленое крепкое улучшенного качества» выпускает «Пуховичский» пищекомбинат». Вероятно, название подсказывает какой выбор сделать покупателю в случае достижения поставленной цели.

«Дежа Вю»

«Пинский винодельческий завод» словно хотел сказать: взяв их бутылку в руки, вы ощутите, что когда-то уже были в подобной ситуации.

«Могнат»

Да, это крепленое плодовое вино имеет именно такое название через букву «о». Ошибка, скажете вы? Возможно, просто не каждый в силах оценить креатив производителей. Не исключено, что название состоит из сокращений двух слов («Могилевоблпищепром» и натуральный), но уверенности в этом нет.

«Летняя роса»

Неожиданное имя для алкогольного продукта крепостью 17% от «Чечерского винодельческого завода». Производитель, возможно, исходил из того, что для отдельных граждан глоток этого вина значит не меньше, чем для большинства росинка во рту при жажде. При покупке бутылки употребление напитка рекомендуют не оттягивать: срок годности составляет всего 4 месяца со дня розлива.

«Экспромт»

Едва ли не самое популярное название среди плодовых вин в Беларуси. Производители (в частности, «Новогрудский винзавод»), вероятно, намекают, что употребление крепленого плодового напитка является одним из вариантов проявления фантазии.

«Над Сожем Элит»

«Гомельский винодельческий завод» использовал для изготовления этого крепленого вина улучшенного качества нестандартный набор продуктов: свежих яблок, черноплодной рябины и клюквы. Обещается вкус высшего качества.

«IQ» (Ай Кью)

Унитарное предприятие «Иловское» (Минская область) называет свой фруктово-ягодный продукт… «вином с интеллектом». Почему – не уточняется, зато уточняется, что цвет напитка может варьироваться – от светло-красного до темно-красного.

«Восторг»

Еще одно крепленое плодовое вино от «Пуховичского» пищекомбината» (спирт – 17%). Вероятно, подсказывает, в какое эмоциональное состояние должен впасть потребитель после его дегустации.

«За компанию»

«Хороший и недорогой», как говорят в провинции, вариант для друзей или просто знакомых от «Пищевого комбината «Веселово». Постоянного цвета у напитка нет: он варьируется от светло-розового до розового и даже допускается янтарный оттенок.

«Восемнадцать плюс»

«Могилевоблпищепром», похоже, знает, что делать молодому человеку, когда приходит его время окунаться в суровую взрослую жизнь. Однако «Салідарнасць» советует: в жизни есть более достойные варианты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)