В мире
Сашко Дума

«Нема грошей — нема гостей»

По заявлению спецпредставителя Украины в приднестровском урегулировании Виктора Крыжановского, введение новых правил въезда в Украину отложено на 3 месяца. И тем не менее, они уже привели к некоторым коллизиям.

Напомним, что с 25 августа планировалось ввести новые правила въезда для 90 стран. Согласно этим правилам, пограничники могли проверять гостей из «запретных стран» на наличие 12 тыс. грн. Это ограничение не коснется жителей приграничных территорий и туристов, въезжающих на короткий срок.

Но, несмотря на отсрочку, пограничники столичного аэропорта «Борисполь» уже начали «показательные выступления». Так, «зоркое око» стражей увидало в аэропорту шестерых граждан Конго. При проверке у африканцев оказалось по 20 у. е. на брата. Не помогли их заявления о том, что они танцоры и едут плясать на львовский фестиваль «Етновир». При более тщательной проверке оказалось, что и документы у них просрочены.

По словам пограничников, во время посадки на обратный рейс гости из Африки вели себя не совсем адекватно. Один из них даже спрыгнул вниз с трапа самолета — так ему хотелось поплясать на украинской земле. Правда, не приняла его украинская землица, при приземлении африканец расшиб лицо и едва не сломал ноги.

Раненого оперативно отнесли в травмопункт, осмотрели ноги, смазали йодом и вновь проводили к трапу улетающего самолета. Но тут капитан корабля опасаясь «буйных танцоров» отказался брать их на борт — как бы там чего нибудь не отчебучили. В итоге всю трупу танцоров отправили в транзитную зону до следующего самолета. Бдительные пограничники планируют отправить «гостей» на родину на следующий день.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)