«Некоторые люди сегодня с воды на хлеб перебиваются»

Александр Лукашенко предложил дифференцировать оплату коммунальных услуг в зависимости от доходов населения.

- Богатый человек не должен платить 25-30% от стоимости коммунальных услуг. Мы же не привыкли дифференцированно работать. Организуйте эту работу, - заявил Лукашенко на совещании по вопросам работы экономики в нынешнем году и проектам прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2013 год, которое прошло накануне.

Как сообщает президентская пресс-служба, глава государства также напомнил о своем требовании повышать ежегодно тарифы на услуги ЖКХ для населения не более $ 5 в эквиваленте.

- Мне уже надоело от вас (правительства) слушать эти просьбы: $ 5 долларов мало, давайте $ 10-15…Некоторые люди сегодня с воды на хлеб перебиваются, а вы - дайте-дайте, - сказал он.

Лукашенко также предостерег чиновников от необоснованных трат средств на коммунальные нужды, особенно в частном секторе, "где люди должны самостоятельно решать те или иные вопросы, кроме тех, кому действительно необходима помощь государства".

Также президент заявил, что "уже нет необходимости строить новые культурные и спортивные объекты, которых в стране достаточно, и в них необходимо организовать работу на должном уровне".




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)