Политика
Сергей Стаховский, фото автора

Некляев и его команда пообещали веселую кампанию (фоторепортаж)

Владимир Некляев вместе с музыкантами пришел на пикет, устроенный его инициативной группой возле ГУМа, чтобы пообщаться с потенциальными избирателями.

Около 12.45 у входа в ГУМ инициативная группа Владимира Некляева разместила стенды с портретами претендента и столы, за которыми можно было отдать свой голос в поддержку кандидата. Примечательно, что инициативная группа за выдвижение в кандидаты Александра Лукашенко, еще накануне мирно соседствовавшая с «некляевцами», с утра не появилась.

Поддержать Владимира Прокофьевича пришли музыкант Дмитрий Войтюшкевич, писатель Владимир Арлов, бард Дмитрий Бартосик. Отдал свою подпись за лидера движения «Говори правду!» и глава Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин.

Здесь же поэт-политик Некляев ответил на вопросы белорусских и зарубежных СМИ: «Подписи собираются хорошо… Необходимо, чтобы люди подписывались, проявлялись активность, это не позволит нынешней власти украсть наши голоса».

На вопрос российских журналистов о недавних заявлениях высшего руководства РФ ответил, что позиция российской политической элиты, обнадеживающая для демократического сообщества Беларуси.

Во время акции, прохожие достаточно активно отдавали свои подписи в поддержку Владимира Некляева. Некоторые, правда, просили их не фотографировать.

Сам лидер кампании «Говори правду!» охотно отвечал на вопросы потенциальных избирателей, раздавал автографы, фотографировался с желающими и даже пообщался с иностранными туристами. Сам он оставил свои подписи в поддержку сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Римашевского, зампредседателя Объединенной гражданской партии Ярослава Романчука и лидера кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова.

– Подпишусь за всех, кроме Лукашенко! – отшутился поэт.

В завершение встречи подарил свой «кандидатский» шарфик ребенку и сфотографировался с ним.

Андрей Дмитриев, руководитель инициативной группы Владимира Некляева, отметил, что кампания в поддержку кандидата будет веселой и для властей и для минчан, и для всех белорусов.

– Мы не ограничимся только Минском, пикеты будут в малых и больших городах, наша задача убедить людей, что есть альтернатива, – подчеркнул он.

После встречи у ГУМа инициативная группа во главе с Владимиром Некляевым отправилась на пикет к торговому центру «Импульс».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)