Не хуже «Табакерки». ИП просят разрешить установку киосков в Минске

Похоже, пресловутые ларьки с табачными изделиями создали прецедент.

Более 15 лет назад городские власти Минска начали борьбу с киосками малых предпринимателей, которая завершилась полной «победой» первых.

– В 2009 году в городе убрали последний подобный объект торговли, а после закрытия всех киосков и разорения многих тысяч предпринимателей прошло много лет…

И сегодня более циничного шага от властей, чем разрешение компании «Энерго-Ойл» открытия киосков в городе Минске с табачными изделиями в шаговой доступности от жилых домов трудно было себе представить, – отмечается в обращении «Перспективы» в Администрацию президента.

Предприниматели считают, что подобные разрешения должны действовать для всех и на равных условиях, а «не только для избранных олигархов – воротил крупного бизнеса».

– «Перспектива» убедительно предлагает властям вернуть Минску киоски мелкорозничной торговли предпринимателей и организовать прозрачный процесс распределения мест для киосков, на основе проведения открытых аукционов с участием малого бизнеса.

Также предприниматели готовы продавать только белорусские товары и установить киоски по согласованию с властями (можно и такие же, как «Табакерка»), – пишут авторы обращения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(31)