«Не мы первые, не мы последние. В Северной Корее вон рыдают от счастья»

Виктор Шендерович – о реакции многих россиян на оффшорный скандал.

– Я посмотрела многие репортажи федеральных СМИ по поводу этих панамских документов. Действительно там что-то появлялось. Но подача какая: всё, что против России, как и сказал Песков – вброс, а вот про остальных правда. Как можно так это подавать. Неужели люди не понимают, что не может быть здесь правда, здесь неправда, – интересуется у писателя, журналиста ведущая «Эха Москвы» Дарья Пещикова.

– Люди, которые смотрят федеральные каналы в течение 15 лет, и их еще не вырвало, они уже ничего не понимают. Им можно скормить все, что угодно. И что и делается. Люди, которых от этого тошнит, их тошнит секунд через 30 и они в ужасе уходят, нажимают другую кнопку. Я перешел на спортсменов и животных давно. Те люди, которые в состоянии это смотреть и без этого уже не могут обойтись, и как-то себя идентифицируют с этим государством, государством – подчеркиваю, а не страной, не родиной, не культурой...

Ну, это конченые люди, конечно, в ментальном отношении абсолютно конченые. Но не мы первые, не мы последние. В Северной Корее вон рыдают от счастья.

Также на эту тему:

Путин: «Вашего покорного слуги там нет, ну не о чем говорить»

Сванидзе: «Подделать более 11 млн документов не под силу ни одному русофобу»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)