Не день «Шахтера»: пять пропущенных и умопомрачительный промах Рыбака

8 августа солигорский «Шахтер» провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2019/2020. «Горняки» на выезде играли с «Торино».

В четырех предыдущих матчах квалификации ЛЕ «Шахтер» оставил свои ворота сухими. Зато в пятом получил полную кошелку. Начало разгрому было положено уже на 2-й минуте.

При счете 0:2 прекраснейший шанс подкорректировать развитие событий имел Павел Рыбак. Но вместо гола случился эпичный промах.

В том, что минувший четверг стал днем, когда от «Шахтера» удача отвернулась совсем, убедил четвертый гол.

После матча главный тренер гостей Сергей Ташуев сказал: «Такое ощущение, что эти пять мячей мы забили себе сами».

Торино (Турин, Италия) – Шахтер (Солигорск, Беларусь) – 5:0 (Белотти, 2, 63, Иццо, 15, Де Сильвестри, 72, Бонифаци, 76)

Ответный матч состоится 15 августа в Минске.