Назаров: «Никто не скажет: «Мама, погоди, я через восемь лет приду, помогу тебе, держись»

Народный артист России Дмитрий Назаров, которого недавно уволили за антивоенную позицию из МХТ имени А. П. Чехова, – о несостоятельности главного аргумента пропаганды.

— Все-таки 8 лет — большой срок. А нас упрекают, что мы молчали 8 лет, — отметил актер на канале Ксении Лариной. — Это огромный срок. За это время действительно можно было совершить и совершили чудеса с народом и с народомыслием.

Но почему-то никто не хочет задуматься над таким простым вопросом: если ты идешь по улице и видишь, что твою маму, сестру, брата, товарища, вообще, чужую женщину бьют, то вполне нормальная человеческая реакция впрячься в это. Как бы то ни было — достать свои кулаки или свой телефон и позвонить в милицию, или кричать караул. Но как-то впрячься надо.

Никто из нас, кроме самых паршивых подонков, не скажет: мама, или там, Вася, погоди, я через 8 лет приду, помогу тебе, старик, обязательно, держись.

Но почему-то этого не было сделано ни 8 лет назад, ни 7, ни 6, ни 5, ни 4, ни 3! И у меня вопрос: а, может, и не было ничего? Может быть, не было этого геноцида, который раздули?

Потому что если бы это было так страшно, как нам сейчас описывают, у меня огромный вопрос к нашей власти: почему вы 8 лет молчали?!

Почему вы 8 лет ждали, к чему вы готовились? У вас ракет-танков не было, у вас бойцов не было или вы предполагали, что начнется 24 февраля 2022 года, и что мир отреагирует, и к этому надо подготовиться?

Простой вопрос: твоего близкого бьют, а ты уходишь на 8 лет, дней, часов — не важно. Ты поворачиваешься спиной, зная, что его бьют. Это может быть только в том случае, если никого не бьют.

Аллея ангелов — что это такое, кем и для чего придумано? Якобы там 64 ребенка (погибших). Но даже если это так, не сто тысяч же за это класть! Как известно, на каждого погибшего приходится четверо раненых и тяжелораненых. Вот вам и полмиллиона искалеченных жизней и судеб.

Вы это как-то умудряетесь оправдывать благодаря тому, что пропагандистская машина работала на полную катушку 8 лет. Восемь лет каждый день тебе вкладывают понемножку, по чуть-чуть, потом побольше, еще побольше. И у тебя нет другого выхода, как верить только в это, потому что телевизор — это основное средство общения народа с миром.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(79)