Назнaчение дня. Помилованный коррупционер курирует отдел идеологии в Могилеве

Очередной поворот в карьере могилевского чиновника.

Имя могилевского чиновника Евгения Дуплевского не раз прозвучало в прессе несколько лет назад. В феврале 2014-го в отношении его было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору).

Следствие установило, что Дуплевский в 2010—2013 годах, оформлялся в школу на работу по совместительству учителем факультативных занятий. Занятий не проводил, получая при этом зарплату.

Вину чиновник признал и подал на имя Александра Лукашенко прошение о помиловании, которое было удовлетворено весной 2015-го после возмещения суммы похищенного.

Спустя два года о Дуплевском снова заговорили, когда его назначили руководить гимназией №4.

И вот новое назначение. На сайте администрации Ленинского района Могилева сообщается, что Евгений Дуплевский числится замглавы по социальным вопросам. Вот некоторые из его должностных обязанностей:

- Осуществляет общее руководство развитием социально-культурного комплекса района.

- Курирует вопросы идеологической и информационной работы с населением, связей с общественностью, а также сферы образования, государственной молодежной политики, законности, правопорядка, прав граждан.

- Координирует вопросы деятельности учреждений образования района; политических партий, общественных и религиозных организаций; органов территориального общественного самоуправления; подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(33)