Скандалы

Навальный показал засекреченную дачу того, кто избивает граждан на митингах

Новое расследование политика.

— Аресты кандидатов, избиения людей, уголовные дела за брошенные в полицейских стаканчиков, новые политзаключенные, рейды на ФБК с похищением всей техники. Это всё почему? Из-за выборов чтоль в Мосгордуму? Да мы ещё три месяца назад даже не знали, что такой орган власти есть, — отмечает Алексей Навальный в своем новом фильме.

Для того, чтобы понять, что происходит, политик предлагает вспомнить с чего всё началось.

«В начале лета Кремль внезапно осознал, что вот-вот откроется его главная страшная тайна. О том, что король-то голый. Нет больше рейтинга у Путина. По крайней мере нет такого рейтинга, который позволяет его команде и его партии «Единая Россия» легко выигрывать выборы… Ситуация-то изменилась. Народ нищает, цены растут. Вдобавок и пенсионный возраст повысили. А мы ещё и умное голосование придумали, которое объединит усилия тех, кому этот режим не нравится.

Потому лучше сейчас слушать возмущения по поводу беспредела полицейских, чем завтра проиграть выборы и разрушить главный миф России о том, что кандидаты Путина всегда побеждают.

Сегодня история о том, кто организовывает эти самые избиения. Дубинками машут полиция и Росгвардия, это понятно. Но есть гражданский чиновник в мэрии Москвы, который курирует силовиков. Именно он проводит совещания, где утверждается лимит на аресты. Сколько надо задержать — полторы тысячи людей или всего 50. Решается: пусть идут по бульварам, не обращаем внимания, или лупим по головам и не стесняемся. Митинги именно его зона ответственности. Запретить или согласовать — это всё он.

Мало того, наш герой нарушает два главных принципа, которые я требую от власти и политиков: не врать и не воровать. Он мастерски делает и то, и другое. Наше новое расследование о вице-мэре Москвы, одном и самых верных собянинских министров, отвечающим за региональную безопасность и информационную политику.

Иван Иванович Федоров, встречайте. И вы мне сейчас такие: паазвольте, но ведь в Москве нет вице-мэра Ивана Ивановича Федорова!

А всё дело в том, что наши чиновники, особенно связанные с силовиками, обожают засекречивать себя и менять имена в официальных документах. Это незаконно. Для вас это было бы невозможно. Но для Александра Николаевича Горбенко закона не существует. Захочет — станет Федоровым. Захочет — Пугачевой. Наверное, и Путиным может записаться.

Разоблачить Фёдорова-Горбенко нам помогу я же, но образца 2013 года. Участвовал тогда в выборах мэра Москвы, объяснял, почему собянинская мэрия погрязла в коррупции, и ровно шесть лет назад показал всем огромную дачу Горбенко и попросил московские власти объяснить, как же этот чиновник на нее заработал. Прошло шесть лет, а ответов так и нет.

Зато дача разрослась пропорционально собянинской коррупции.

Но Горбенко не только научился красть ещё больше. Он научился прятать краденное лучше.

Если вы возьмете выписку на вот этот самый главный участок в 2 гектара, который раньше принадлежал Горбенко, то обнаружите, что он принадлежит теперь… Ивану Ивановичу Федорову.

Сначала мы подумали, что собянинский пропагандист Горбенко так пристыдился из-за нашего поста шестилетней давности, что буквально схватил на улице первого встречного человека (которым оказался Иван Иванович Федоров) и сказал: «Забирай все! Я на ворованные деньги это купил. Забирай, мне противно жить на такой даче».

Но потом решили, что все же вряд ли. Да и многое другое указывает на некоторые несостыковочки. Участки сына и жены, которые находятся тут же, никуда не делись, никакому Федорову не перешли (вот, посмотрите выписки: один, два) и забором их не отгородили.

Но самое главное в том, что раз мы уже писали про этот дом, то у нас сохранились старые справки, в которых владельцем указан Горбенко. Сдуваем с них пыль и видим, что Федоров владеет участком с того же дня, с которого, согласно старым справкам, владел Горбенко. И даже регистрационный номер сделки совпадает.

То есть. Перед нами очередной пример, когда чинуша пришёл в Росреестр и сказал: так, там какие-то простые люди задают вопросы о моей даче. Уберите мою фамилию, поставьте другую.

Давайте, что ли, и дачу вам покажу?

Попытка вместить весь участок в один кадр успехом не увенчалась.

Один дом

Второй и третий дом

У бассейна мы обнаружили таксу-скамейку.

Она охраняет спортивную площадку с манекенами для битья.

Видимо именно тут Горбенко тренируется, представляя по очереди, то хук справа независимому кандидату, то мощный удар по печени 18-летней девушке вышедшей на митинг.

Всего на 20 тысячах квадратных метров дачи Горбенко мы насчитали 9 домов разного назначения, два водоема, 3 спортивные и игровые площадки, 5 статуй и одну таксу-скамейку. Оцениваем все это богатство в 500 млн рублей.

И это вам ответ на вопрос, почему московские чиновники так сладострастно и так прилежно выполняют приказы по разгону митингов. Ну вы видите, как они живут. Полмиллирда рублей и натурально барское поместье с развлечениями.

И это у госслужащего, ранее возглавлявшего помоечную и убыточную «Российскую газету». В какой ещё стране такое ничтожество, за всю свою жизнь не сделавшее ничего хорошего и полезного, может жить такой шикарной жизнью?

Поэтому не только Путину с Собяниным, но и лично ему важно, чтобы Единая Россия победила, чтобы снова имела 90% голосов в Мосгордуме. Чтобы никто и никогда не задал ему вопроса: на какие деньги ты это купил?

И на каждом совещании этот вор и пропагандист Горбенко будет настаивать: разгонять, избивать, не пускать. Он лично в этом заинтересован».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(81)