Навальный: «Общественное мнение уже не просто позволяет Путину совершать военные преступления, а требует их от него»

Находящийся в заключении лидер российской оппозиции Алексей Навальный прокомментировал массовые убийства мирных граждан в украинском городе Буча и работу госпропаганды.

— Как это видит зритель российского ТВ. А я именно такой. О чудовищных событиях в Буче я узнал вчера утром из новости о том, что Россия созывает Совбез ООН в связи с резней, которую украинские нацисты устроили в Буче, — передал Алексей Навальный через своих адвокатов свое видение ситуации. — Вечером телеведущий 1 канала все объяснил: провокация в Буче готовилась НАТО давно и на высшем уровне. Подтверждается это и тем, что незадолго президент Байден назвал Путина «мясником». Послушайте, как созвучны английское butcher и название города «Буча». Так западную аудиторию готовили к этой провокации». Говорю вам, вы не представляете чудовищность лжи на федеральных каналах. И, к сожалению, ее убедительности для тех, кто не имеет доступа к альтернативной информации.

По словам оппозиционера, путинская пропаганда давно перестала быть инструментом.

— Они — настоящие разжигатели войны и стали самостоятельной партией. Они требуют войны до победного конца. Их и ядерная война на страшит. Они в прямом эфире размазывают и уничтожают своих же путинцев, если они только намекают на то, что мирные переговоры — это хорошо. Это такой омерзительный уроборос. Политика — пропагандистский змей, кусающий себя за хвост. Пропагандисты создают такое общественное мнение, которое уже не просто позволяет Путину совершать военные преступления, а требует их от него, — считает Навальный.

По его мнению, «к разжигателям войны надо относиться как к военным преступникам»:

— Всё это «Радио тысячи холмов» надо сейчас отправить под санкции и когда-нибудь судить. Ну и хочу напомнить, что Национальная Медиа Группа, владеющая львиной долей этого аппарата лжи, без сомнения, принадлежит Путину лично, в частности поэтому даже формально возглавляется любовницей Путина Алиной Кабаевой (см. наше расследование «Дворец для Путина»), — отмечает он. — Необходимо принять самые решительные меры к тому, чтобы затруднить работу этих наследников Геббельса. От полного запрета на поставку и обслуживание оборудования до поиска их активов на Западе и визовых «черных списков».

Чудовищные зверства в Буче, Ирпене и других городах Украины совершали не только те, кто вязал мирным людям руки за спиной, не только те, кто стрелял им в затылок, но и те, кто стоял рядом и шептал: «Стреляй же, стреляй, мы так классно обыграем это в вечернем телешоу».

Алексей Навальный

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(51)