«Наступление на фронте съежилось до битвы за Северодонецкий кооперативный гаражный комплекс»

Почему белорусские власти чувствуют себя все тревожнее?

– Вчера США одобрили поставку в Украину новой партии вооружений, среди которых вертолеты и ракетные установки, которые достают на расстояние до 80 километров, – пишет автор телеграм-канала Письма к дочери. – Причем, эти ракетные установки заранее доставили в Европу, чтобы не терять время в ожидании формального одобрения. И, говорят, через две-три недели, после обучения украинских военных, эти ракетные системы уже смогут принять участие в боях.

Я не буду тебе делать вид, будто разбираюсь в тяжелых вооружениях или современных военных стратегиях с тактиками. Но думаю, что среди российских властей есть такие, которые разбираются. Почти уверен, что, например, в генеральном штабе кого-нибудь можно найти.

Так вот, вчера сначала российский МИД сделал поразительный вывод о том, что поставками вооружений США добиваются поражения России. То есть, кто бы мог подумать. Оказывается, вот чего они добиваются.

А потом МИД пригрозил что поставки ракетных систем увеличивают риск военного столкновения между Россией и США. Но заявлением МИД все не ограничилось и потом там разные другие официальные лица добавили много тревожных фантазий.

И вот не обязательно разбираться в ракетных системах, а достаточно посмотреть на реакцию российских властей, чтобы заподозрить, что поставка этих ракетных систем может многое изменить в текущем соотношении сил.

Наступление на фронте шириной в две тысячи километров и без американских ракетных установок съежилось до битвы за Северодонецкий кооперативный гаражный комплекс. И что характерно, даже в этой битве вторая армия мира добивается в основном информационно-тактических успехов.

Северодонецк скоро уже возьмут столько же раз, сколько брали Мариуполь. И, судя по вчерашней реакции в России, они боятся, что после поставки американских ракетных комплексов это наступление может приобрести устойчивые отрицательные характеристики.

И, конечно, чем больше у России альтернативных успехов в Украине, тем тревожнее себя чувствуют белорусские власти. Вот на прошлой неделе они уже обеспокоились до вертикального народного ополчения и выдачи пожарникам табельного оружия.

И в стране уже больше не осталось никого, кого они могли бы еще придумать в свои стратегические резервы, когда российские войска начнут наступление в обратном направлении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(35)