Общество

«Нашу ніву» проверит налоговая

Несмотря на недавнюю проверку, газета вновь подвергнется контролю со стороны налоговиков. На этот раз по личному указу министра.

В понедельник утром редакцию “Нашей нівы” проинформировали, что готовится внеплановая налоговая проверка издателя газеты – частного предприятия “Сородичи”. Примечательно, что подобная проверка осуществлялась буквально в сентябре 2008 года, а, согласно указу №510 “О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь” субъекты хозяйствования, отнесенные к низкой группе риска, как “Сородичи”, должны проверяться не чаще одного раза в 5 лет, обращает внимание nn.by.

Инспектор Министерства по налогам и сборам сообщила в телефонном разговоре с представителями редакции, что нынешняя проверка осуществляется по указу министра.

Отметим, что на прошлой неделе газета получила сразу два предупреждения от Министерства информации за статьи, связанные с фильмом НТВ «Крестный батька». А еще ранее 25-й номер газеты с информацией про этот фильм не дошел до читателей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)