Политика

«Нам шоу не надо»

Для белорусов выборы должны стать праздником, а иностранцы пусть оценивают, как хотят, завил Александр Лукашенко в четверг на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси с советских времен привыкли, что выборы — это праздник для людей. Для того, чтобы нынешняя избирательная кампания прошла так же, есть все, это не потребует никаких затрат — ни по линии культуры, ни по линии торговли, уверен глава государства.

Он подчеркнул, что организаторы выборов не стремятся таким образом кого-то задобрить.

— Этого делать ни в коем случае нельзя. Белорусы не дураки, они прекрасно понимают. Когда мы начинаем их излишне задабривать, у них появляются вопросы — зачем и почему. Поэтому не надо делать никаких глупостей. Надо идти на выборы так, как есть, но учитывая, что это экзамен, — просто дошлифовать все, подтянуть и на уровне провести, чтобы люди шли на выборы как на праздник, — цитирует слова главы государства БЕЛТА.

«А уж иностранцы пусть оценивают, как хотят — это их дело и их право. У них это по-другому, некое шоу. Нам шоу устраивать не надо», — добавил глава государства.

Лукашенко также заявил, что выборы в стране будут проводиться по белорусскому законодательству, и никто не имеет права отступать от этих законов. Он подчеркнул, что в Беларуси готовы выслушать мнение Запада по поводу избирательного права и откорректировать его, если предложения будут разумны и приемлемы, не будут противоречить национальному законодательству.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)